EN
Комплаенс. Противодействие коррупции
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ О НАРУШЕНИЯХ
8-800-200-12-40

СУЭК обучает жителей Хакасии правилам социального бизнеса

В марте 2023 года 11 жителей Хакасии приступили к обучению в «Школе социального предпринимательства», которую ежегодно организует Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

В 2023 году заявки для отбора в «Школу социального предпринимательства» подали свыше 30 жителей региона. По результатам собеседования и оценки бизнес идей претендентов предпочтение было отдано участникам, которые показали высокую осведомленность в актуальных для своих территорий социальных вопросах.

«Школа социального предпринимательства» – это программа, которую Сибирская угольная энергетическая компания финансирует уже свыше 10 лет. Ее цель — развитие социально-ответственного малого бизнеса, направленного на решение социальных вопросов за счет расширения спектра и повышения качества востребованных населением услуг.

Граждане, прошедшие обучение в Школе вносят существенный вклад в развитие своих муниципалитетов.

- Я проходил обучение в «Школе социального предпринимательства» СУЭК в 2018 году, - рассказывает директор стадиона «Шахтер» города Черногорска Юрий Стрельченко. – Это очень интересный, разноплановый опыт. Одно из главных приобретений в Школе – это умение находить ресурсы там, где их, казалось бы, нет, и решать проблемы, которые, на первый взгляд, заведомо нерешаемые. Для меня таким вызовом стал проект по восстановлению заброшенного аварийного здания спортзала в Девятом поселке города угольщиков. Эксперты школы мне помогли всесторонне проработать проект и начать его реализацию. За несколько лет для реализации проекта удалось привлечь крупных меценатов и суммарно вложения уже превышают 10 млн рублей. Вместо брошенного, опасного объекта у нас теперь дополнительный филиал стадиона, очень востребованный зал единоборств, где на постоянной основе, проходят платные занятия. Спортзал работает на благо города и региона, здесь регулярно проводятся городские и республиканские соревнования. А всего в секциях единоборств стадиона «Шахтер» в Черногорске занимаются 75 ребят. В их активе победы на первенствах Сибирского федерального округа и в масштабных всероссийских соревнованиях.

В программу «Школы социального предпринимательства» СУЭК включены Алтайский край, Забайкальский край, Кемеровская область-Кузбасс, Красноярский край, Новосибирская область Приморский край, Республика Бурятия, Республика Хакасия, Хабаровский край.



СУЭК обучает жителей Хакасии правилам социального бизнеса
Наверх
/home/www/suek/ru/local/templates/mainframe